欢迎进入我爱简笔画网网站!

我爱简笔画网领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201809170953327716
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-09-17
申请人 李** 性别
年龄 31 职业 个体
信访部门 城管局 问题类别 投诉
主题 鹿邑励宁犹龙居房子不能办网签??????
内容 本人于16年上半年购买鹿邑县励宁犹龙居9号楼房子。购买时候开发商说是正规商品房,不知为何自今不能签订正式合同也没办法网签,请问相关部门领导是证件问题还是其他问题?我该如何维护自己的合法权益,请领导指条门路
受理部门 城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-19
答复内容 住建局接到工单后,立即调查核实,经查:犹龙居不按合同按时交房问题,住建局立即赶赴犹龙居,现场了解和询问犹龙居开发商励宁置业有限公司,现励宁置业有限公司作出解释。9、10、11楼现申请竣工验收,有急需装修的业主也可提前进行装修。竣工验收后,可全部交付使用。1、2、3、12、17楼正月16全面开工建设,按照工期安排1、2、3楼进行内粉、外墙保温和做真石漆。1、2、3、12、17楼的工程规划配套费已交县财政,工程规划许可证,施工许可证,预售许可证正在办理中,五证办理好后即可办理正式网签合同。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭