欢迎进入我爱简笔画网网站!

我爱简笔画网领导信箱内容回复事项


信件状态查询结果

编号:201806282134295123
查看实时信件处理流程 
申请日期:2018-06-28
申请人 赵** 性别
年龄 28 职业 个体
信访部门 政府办 问题类别 投诉
主题 鹿邑大华状元府邸不退认筹金
内容 六月一号在大华看房,售楼部人员让交两万认筹金说20号开盘,还说随时能退。现在不开盘了,认筹金啥时间退不说了。
受理部门 政府办 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-07-04
答复内容 您好,住建局收到此事交办单后,组织人员赶赴现场进行调查。经查,您反映的问题属实。经处理,目前,该公司已经将认筹金退还给您。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭