欢迎进入我爱简笔画网网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
83796 公积金异地买房使用的相关问题! [线上] 咨询 2015-10-22 √处理完结 政府办
83794 建议严格监管农村集市或者镇上老鼠药的包装 [线上] 建议 2015-10-22 √处理完结 县长信箱
83781 任职资格证名字错了 [线上] 咨询 2015-10-14 √处理完结 教体局
83762 我想加入农村淘宝 [线上] 咨询 2015-09-29 √处理完结 县长信箱
83740 安全 [线上] 建议 2015-09-13 √处理完结 县长信箱
83739 如何补办出生证 [线上] 咨询 2015-09-13 √处理完结 县长信箱
83730 关于结婚证、准生证、独生子女证办理 [线上] 咨询 2015-09-09 √处理完结 县长信箱
83723 低保领取条件 [线上] 咨询 2015-09-01 √处理完结 民政局
83722 大学毕业生农转非 [线上] 咨询 2015-08-31 √处理完结 公安局
83716 非农业转为农业户口 [线上] 咨询 2015-08-28 √处理完结 公安局
83708 唐集乡宏达防水材料厂污染环境 [线上] 投诉 2015-08-24 √处理完结 环保局
83698 鹿邑县广告长时间植入 占用公民收看电视节目 [线上] 投诉 2015-08-18 √处理完结 县长信箱
83683 县区交通问题 [线上] 建议 2015-08-08 √处理完结 县长信箱
83677 建设大美鹿邑 [线上] 咨询 2015-08-04 √处理完结 环保局
83675 二孩入户 [线上] 咨询 2015-08-03 √处理完结 县长信箱
83668 农村公路 [线上] 建议 2015-07-26 √处理完结 公路局
83662 关于办理临时身份证问题 [线上] 咨询 2015-07-23 √处理完结 公安局
83610 咨询给10岁孩子改名字流程 [线上] 咨询 2015-07-15 √处理完结 县长信箱
83607 本村电工(张新奇)因公报私、违法用电、连续三... [线上] 投诉 2015-07-07 √处理完结 县长信箱
83604 乡村公路 [线上] 建议 2015-06-28 √处理完结 县长信箱
160条 7/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页