欢迎进入我爱简笔画网网站!
 
 
注意事项:撰写领导信箱时请务必留下您的真实邮箱和电话信息,我们会以邮件或短信的形式通知您处理结果!
 
 
 
 
 
领导信箱
编号标题类型来信日期办理状态承办单位预警
84324 房管所咨询电话,无房证明 [线上] 咨询 2017-06-08 √处理完结 县长信箱
84311 二胎准生证办理流程 [线上] 咨询 2017-05-21 √处理完结 卫生局
84308 建议修建一条与311国道平行的快速通道来带动鹿邑... [邮箱] 建议 2017-05-19 √处理完结 县长信箱
84275 网约车新政 [线上] 咨询 2017-03-27 √处理完结 交通局
84235 咨询初婚初育准生证领取 [邮箱] 咨询 2017-01-23 √处理完结 卫生局
84207 交通 [线上] 建议 2016-12-16 √处理完结 交通局
84193 身份证补办 [线上] 咨询 2016-11-30 √处理完结 公安局
84177 关于迁移户口 [线上] 咨询 2016-11-15 √处理完结 公安局
84175 医保缴费上调,参保人受益问题 [线上] 咨询 2016-11-11 √处理完结 县长信箱
84168 鹿邑县二胎准生证办理 [线上] 咨询 2016-10-26 √处理完结 卫生局
84162 学籍更正问题 [线上] 咨询 2016-10-22 √处理完结 教体局
84159 更正出生日期 [线上] 咨询 2016-10-19 √处理完结 公安局
84140 关于三洋铁路鹿邑站是真的吗 [邮箱] 咨询 2016-10-05 √处理完结 交通局
84134 原5路公交线恢复建议 [线上] 建议 2016-09-27 √处理完结 县长信箱
84129 务工人员回乡创业 [邮箱] 咨询 2016-09-22 √处理完结 县长信箱
84118 姓名变更 [线上] 咨询 2016-09-12 √处理完结 公安局
84092 请问非婚生小孩咋上户口 [邮箱] 咨询 2016-08-20 √处理完结 公安局
84065 小学办学许可证如何申请? [邮箱] 咨询 2016-07-18 √处理完结 教体局
84062 寻找失联多年的战友 [线上] 咨询 2016-07-14 √处理完结 公安局
84059 治理大气、抑制扬尘的新方法 [线上] 建议 2016-07-10 √处理完结 城管局
160条 5/8页 首页 << 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 >> 末页